Областной этап Республиканского конкурса самодеятельного художественного творчества «Многоцветие талантов — 2022» среди работников здравоохранения прошёл в Гомеле.

Участие в конкурсе приняли члены профсоюза, состоящие на профсоюзном учёте в первичных профсоюзных организациях Белорусского профсоюза работников здравоохранения — представители трудовых коллективов, индивидуальные исполнители и коллективы самодеятельного художественного творчества без возрастных ограничений. Всех их объединило  ещё одно важное дело — любовь к творчеству.

На сцене Дворца культуры «Белицкий» медицинские работники предстали в непривычном для себя амплуа — в роли артистов.

На суд жюри участники конкурса представили произведения из репертуара известных белорусских и российских авторов, но были и артисты необычных жанров. Медики-артисты — музыканты и певцы, танцоры и чтецы ещё раз порадовали зрителей своим творчеством. И, заодно, таким необычным образом поприветствовали в  своих рядах молодых коллег — специалистов, которые в 2022 году пришли на своё первое рабочее место в организации здравоохранения, «первички» которых находятся на профобслуживании в Республиканском комитете отраслевого профсоюза.

Конкурсанты продемонстрировали, что они сильны не только в оказании медицинской помощи, а ещё хорошо поют, танцуют, декламируют, обладают хорошим чувством юмора и другими талантами.

Самую серьёзную конкуренцию составляли вокальные номера.

Победителем конкурса в номинации «Верность песни» стала медицинская сестра физиотерапевтического кабинета Милошевичской АВОП Надежда Гавриловец.

Наши медики умеют не только грамотно лечить, но и удивлять своими талантами.

Анна ЮШКЕВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: