ГАИ призывает водителей быть осторожными: заморозки после оттепели осложнят дорожную обстановку

0
252

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть осторожными: заморозки после оттепели осложнят дорожную обстановку. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД Беларуси.

Предстоящей ночью по стране ожидается резкое понижение температуры воздуха. Это может привести к образованию на дорогах гололедицы. Госавтоинспекция проводит круглосуточный мониторинг для своевременной организации работ по уборке снега и обработке проезжей части противогололедными реагентами.

Сотрудники Госавтоинспекции готовы оказывать необходимую помощь участникам дорожного движения. В случае необходимости нужно набрать 102.

В сложившихся погодных условиях водителям важно выбирать сдержанный и аккуратный стиль вождения. Следует отказаться от совершения резких маневров и торможений, особенно вблизи пешеходных переходов и на закруглениях дорог. Наиболее скользкое покрытие может быть на спусках, подъемах и закруглениях, а также на продуваемых участках дорог. Необходимо выбирать наиболее безопасный скоростной режим, увеличить дистанцию во время движения. Всем пассажирам в автомобиле необходимо пристегиваться.

В такую погоду более внимательным нужно быть и пешеходам во время пересечения проезжей части. Обязательно нужно смотреть по сторонам и не делать резких движений. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами.

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: