Нутрициолог назвала восстанавливающие печень продукты

0
489

Печень – это орган, который отвечает за многие функции в организме, выводит токсичные вещества. Очень важно поддерживать ее в хорошем состоянии. Это помогут сделать такие продукты, как капуста и зелень, а также костный бульон, подчеркнула нутрициолог Ксения Черная. 

Специалист отметила, что печень помогает выводить из организма токсины, консерванты, алкоголь. Более того, она синтезирует холестерин. 

Эксперт пояснила, что восстановить печень не получится, пока будет избыток веществ, которые ей вредят. Прежде всего стоит отказаться от фруктовых фрешей и алкоголя, вредных перекусов и сладостей. Она также напомнила, что повышенный инсулин вызывает воспаление. 

Ксения Черная опровергла миф о том, что, если неделю посидеть на соках, состояние печени улучшится. 

– Вы, скорее, еще больше ее добьете. К сожалению, фруктоза не перерабатывается. Также прекратите тоннами есть арбузы и мандарины, виноград, – дополнила она. 

Специалист по правильному питанию рассказала, что хорошо влияет на печень:

– В рационе должен быть качественный белок. Хорошо, если это будет костный бульон. Может быть и домашнее мясо, идеально подходят стейки и котлеты. Важны и жиры, не забывайте про рыбу, а также про яйца. Кроме того, нужно очень много зелени, крестоцветных. Вообще, для здоровья печени крестоцветные на первом месте. То есть все виды капусты. Я также рекомендую есть брокколи. 

СБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: