Пятиклассники стали настоящими гимназистами

0
380

В Лельчицкой районной гимназии имени И. А. Колоса состоялось одно из самых важных событий — торжественное посвящение в гимназисты учащихся пятых классов.

В это учебное заведение пришли умные, талантливые, одарённые мальчишки и девчонки. А это значит, что будущие вершины им обязательно покорятся и почётное звание гимназистов они пронесут с честью.

На мероприятие собрались родители учащихся, учителя. Все с волнением ожидали начала церемонии.

Под звуки фанфар в актовый зал вошли виновники торжества и их классные руководители: Светлана Кудря, Кристина Дайнес и Наталья Павлова.

Церемония посвящения в гимназисты проходила в сказочно-торжественной обстановке. В гости к ребятам с Древнего Олимпа сошли Зевс и музы-покровительницы наук и искусств, чтобы вместе с ребятами пройти посвящение.

Каждый класс приготовил творческое выступление: зрители увидели, насколько пятиклассники яркие, талантливые, интересные и креативные.

Наконец, наступил самый ответственный и волнительный момент мероприятия — торжественное вступление в гимназическое братство. По традиции была произнесена клятва гимназистов, исполнен гимн учреждения. Ребята дали обещание всегда быть честными, упорными и справедливыми, трудиться на благо Отчизны, осваивать знания и никогда не запятнать честь гимназиста.

В завершение церемонии Зевс подарил учащимся огонь знаний и дружбы.

Праздник прошёл «на ура» и, вчерашние малыши, учащиеся начальной школы, став настоящими гимназистами, будто сразу повзрослели.

Теперь ребята будут особенно старательно учиться, активно участвовать в жизни учреждения, и, самое главное, — с честью нести высокое звание гимназиста.

Желаем гимназистам идти по жизни твёрдой поступью, обретая надёжных друзей, стремясь к новым высотам, победам и успехам, достойно проявляя свои способности и таланты.

Мария БУТЬКО.
Фото Константина КОВАЛЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: