В Боровском сельском Доме культуры состоялось общее собрание граждан агрогородка Боровое

0
355

В работе общего собрания приняли участие председатель Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяна Беспалаяначальник отдела землеустройства райисполкома Андрей Зеленковский, начальник отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Геннадий Некрашевич, начальник Лельчицкого отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Лозко, начальник пограничной заставы Боровое Роман Сташевич, старший участковый ОВД Лельчицкого райисполкома Пётр Кащук.

Татьяна Беспалая рассказала присутствующим о социально-экономическом развитии Лельчицкого района и ответила на интересующие вопросы.

С докладом о проделанной работе за 2022 год и задачах на 2023 год выступил председатель Боровского сельского Совета депутатов и исполнительного комитета Фёдор Юшкевич.

— Чтобы осуществлять свои задачи в решении вопросов жизнеобеспечения населения, Совет должен умело расставлять акценты в работе органов местного управления и самоуправления, при тесно налаженных связях с народными избранниками. Ориентир на 2023 год — это посыл каждому белорусу сохранить мир в своей душе, семьях, трудовых коллективах, обществе и государстве в целом. Потому что без мира невозможно созидание. Сельисполком  совместно с трудовыми коллективами будет работать над мероприятиями, направленными на патриотическое воспитание населения на основе гордости за собственную страну, её историю и культуру, стремления к мирной и независимой созидательной жизни, — отметил Фёдор Фёдорович.

Начальник отдела землеустройства райисполкома Андрей Зеленковский остановился на вопросе изменения законодательства в сфере земельных отношений.

Вопросы правового регулирования жилищных отношений осветил начальник отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Геннадий Некрашевич.

Главный  врач государственного учреждения «Лельчицкий районный центр гигиены и эпидемиологии» Анатолий Старовойт заострил внимание присутствующих на информационно-разъяснительной работе с населением о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции.

Жители услышали статистику, причины возникновения и последствия пожаров, которые произошли в 2022 году на территории Лельчицкого района. Олег Лозко напомнил о мерах по соблюдению противопожарной безопасности домовладений граждан сельсовета.

Начальник пограничной заставы Боровое Роман Сташевич осветил вопросы реализации государственной пограничной политики, обеспечения пограничной безопасности на территории сельсовета.

В завершение, руководители и их коллективы, которые приняли активное участие в новогоднем украшении административных зданий и прилегающих территорий были отмечены Благодарственными письмами Боровского сельского Совета.

Анна ЮШКЕВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: