Юные герои в памяти навечно

0
341

8 февраля — знаковая дата для юных патриотов Республики Беларусь. Ежегодно в каждой дружине страны активисты готовят тематические мероприятия, где вспоминают пионеров-героев и детей, перенёсших тяжёлые лишения в годы Великой Отечественной войны.

В день этой знаковой даты в Замошской базовой школе прошло мероприятие, посвящённое Дню юного героя-антифашиста.

Учащиеся вспомнили юных героев, которые сражались рядом со старшими — отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами и ценой своей жизни совершали подвиги.

Ребята просмотрели видеофильм и презентацию про детей, которые потеряли своë драгоценное время детство. Ведь до войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Играли, учились, помогали старшим. Тогда их имена знали только родные, одноклассники, друзья. Пришло время — они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда в нëм разгорается священная любовь к Родине и ненависть к еë врагам.

В наших сердцах вечно будет жить память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей. О тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны.

Юный корреспондент газеты «Светлае жыццё» Игорь Король.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: