Безопасное поведение

0
262

В рамках республиканской компании «Будь рядом с ребенком!» работники Лельчицкого РОЧС посетили ГУО «Липлянский детский сад», где провели профилактическое мероприятие с ребятами на тему безопасного поведения.


Вместе с работником МЧС дети повторили номера вызова экстренных служб, поговорили об опасных местах для игр, вспомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара и посмотрели серию мультфильма «Волшебная книга». В конце мероприятия ребятня получила в подарок тематические раскраски и сделала общее фото на память.

Уважаемы родители, в целях безопасности ваших детей МЧС напоминает: формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности; проведите с детьми беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь; решите проблему свободного времени детей; постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте его место пребывания. Организуйте ребенку интересный семейный досуг — воспользуйтесь разделом «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by и мультсериалом «Волшебная книга МЧС».

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: