С целью поиска и поддержки талантливой творческой молодёжи, желающей заниматься научно-исследовательской, проектно-конструкторской и инновационной деятельностью, в Самарском университете прошёл Международный конкурс научно-технических и творческих работ по авиации и космонавтике «Точка отсчёта». В нём приняло участие 220 человек из 5 стран: Беларуси, Казахстана, Молдовы, Туркмении, Таджикистана, 180 учебных заведений и 44 города. Конкурс проводился в 6 номинациях и 4 возрастных категориях: школьники 1-6 и 7-11 классов, студенты и аспиранты, учителя и преподаватели общеобразовательных учреждений и средних специальных учебных заведений.

Приятно отметить, что в списки победителей в возрастной категории 5-11 классы попал и наш Дмитрий Вага, учащийся 5 «Б» класса лельчицкой средней школы №1, отличившийся в литературно-журналистской номинации. Дмитрий под руководством учителя истории Натальи Гавриловец подготовил творческую работу — сочинение на тему «Космос и человек», которое получило высокую оценку компетентного жюри за оригинальность подачи материала. Кроме того, мальчишка поощрён путёвкой на 11 смену в Международный детский лагерь «Артек», куда поедет осенью этого года.

Творчество не единственное увлечение Дмитрия.Ваги Он занимается спортом, играет в хоккей, мини-футбол. И всё это не мешает Диме хорошо учиться, участвовать в школьных мероприятиях, проявлять свою индивидуальность и раскрывать природные способности.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: