20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские издания представлены на XIII Санкт-Петербургском международном книжном салоне, сообщили БЕЛТА в Министерстве информации.

Особое внимание при формировании экспозиции в этом году уделено изданиям, выпуск которых приурочен к Году малой Родины в Беларуси, а также к юбилейным датам классиков белорусской литературы. Всего на стенде представлено более 500 наименований изданий различной тематики.

Во время выставки состоялась рабочая встреча белорусской делегации с коллективом магазина «Книжная лавка писателей», на которой представители руководства отметили, что книги издателей из Беларуси пользуются большой популярностью не только среди жителей Санкт-Петербурга, но и гостей города.

Кроме того, прошли презентации книжных новинок издательств «Мастацкая лiтаратура» и «Беларусь».

XIII Санкт-Петербургский международный книжный салон посвящен 315-летию основания города. В его работе принимают участие представители 22 стран. Новинки художественной, детской, образовательной, научно-популярной, исторической и справочно-энциклопедической литературы представляют 255 издательств из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Форум проходит с 17 по 20 мая.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: