Могут ли волосы выпадать из-за стресса? Ответил эксперт

0
320

Какой бы причиной ни был обусловлен стресс, он крайне негативно влияет на организм. Человек может потерять аппетит, столкнуться с проблемами со сном, быстрой утомляемостью. Некоторые замечают, что в это время даже волосы начинают выпадать сильнее обычного. Правда ли, что причиной выпадения прядей является именно стресс и что делать, если вы столкнулись с такой проблемой, рассказал парикмахер-колорист Денис Шефель.

Как отметил Денис Шефель, стресс – это один из факторов, который провоцирует выпадение волос, но он не является основной причиной этого неприятного явления.

– Чтобы выяснить причину, необходимо обратиться к врачу, желательно трихологу, и сдать анализы. Как правило, следует сдать общий анализ крови, проверить витамины, ферритин, гормоны. Иногда может понадобиться сдать соскоб кожи головы, – рассказал эксперт.

Затем специалист назначит грамотное лечение, после которого волосы перестанут выпадать. При этом со стрессом также нужно будет разобраться. Однако, как подчеркнул парикмахер, быстрого результата ждать не стоит: изменения можно будет заметить через два-четыре месяца. Но даже после появления новых волосков лечение, как правило, нужно продолжать.

К слову, ранее Денис Шефель рассказал, что красные пятна на коже головы являются признаком серьезного заболевания. 

СБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: